Для химической реакции необходимо 0,5 моль гидроксида калия (КОН). Какую массу вещества нужно взвесить? Сколько частиц гидроксида каля соответствует указанному количеству вещества?

(Дано, найти, решение)

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:48
    0
    Дано:

    v (KOH) = 0,5 моль

    Найти: m (KOH) ; N (KOH)

    Решение:

    m (KOH) = v*M (KaOH) = 0,5*56=28 г

    N (KOH) = v*NA=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23