Какой объем (н. у) займет 4 кг метана CH4

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:47
    0
    V = n * Mr = 0.25 * 22.4=5.6 дм3

    n=m/M = 0.25

    Это если не переводить в граммы.
  2. 21 февраля, 03:49
    0
    4 кг = 4000 г

    n (CH4) = m/M = 4000/16 = 250 моль

    V (CH4) = n*Vm = 250*22,4 = 5600 л

    Ответ: V (CH4) = 5600 л