Помогите решить задачу по химии.

1) Дано:

H2CO3

H2SiO3

Найти:

w (c) - ?

w (si) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:55
    0
    А) w (C) = m (C) / M (H2CO3) * 100%=12/62*100=19%

    б) w (Si) = m (Si) / M (H2SiO3) * 100%=28/78*100=35,9%