Масса одного из соединений азота с кислородом, равная 6 г, составляет 0,2 моль этого соединения. Определите молярную массу и формулу вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:13
    0
    Найдём массу 1 моль Mr (NxOy) = 6/0,2=30 г/моль=14+16=30 и формула NO