Расставьте коэффициенты и опредилте тип хим. реакции

1N2O + N2O5 - HNO3

2MnO2 + Al - Mn + Al2O3

3Na+H3PO4 - Na3PO4+H2

4Ba (OH) 2 + NHO3 - Ba (NO3) 2+H20

5Na + H2) = NaOH + H2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:07
    0
    1) H2O + N2O5 = 2HNO3 соединения

    2) 3MnO2 + 2Al = 3Mn + Al2O3 замещения

    3) 6Na + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2 замещения

    4) Ba (OH) 2 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + 2H2O обмена

    5) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 замещения