Рассчитайте массы 1 л хлора и хлороводорода при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:47
    0
    M (Cl2) = 1/22.4*71=3.17 г

    m (HCl) = 1/22.4*36.5=1.63 г

    Из n=V/22.4 и m=n*M

    M-молярная масса (из таблицы Менделеева)