Расстворили хлорид натрия массой 50 г в воде массой 400 г

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:32
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 50 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (воды) = 400 г W (в-ва) = 50 / 50+400 * 100% = 11%

    Найти:

    W (в-ва)