Дано: масса NO-3 г.

Найти-? M-?, Кол-во в-ва-?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:38
    0
    M (NO) = M (N) + M (O) = 14 + 16 = 30 г/моль

    n (NO) = m (NO) / M (NO) = 3/30 = 0.1 моль