Число моль, которое соответствует объёму водорода 56 л равно:

А) 4 моль

Б) 2,5 моль

В) 1,5 моль

Г) 0,75 моль

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:09
    0
    N = V/V газов = 56/22.4=2.5

    Ответ: 2.5 моль