Число моль которое соответствует объему водорода 336 л н. у равно 15 моль

зделать расчет

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:29
    0
    V = 336 (л)

    n = V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n = 336/22.4 = 15 (моль)