Укажите формулы веществ, с которыми реагируют как Al2O3, так и CO2 а) H2O б) NaOH в) H2SO4 г) Na2O

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:52
    0
    Ответ: б) и г)

    Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al (OH) 4]

    CO2 + NaOH = NaHCO3

    Al2O3+Na2O = 2NaAlO2

    CO2 + Na2O = Na2CO3