Объем углекислого газа равен 80 л. Найти его массу

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:57
    0
    Дано:

    V (CO2) = 80 л n (CO2) = V (СО2) / Vm = 80 / 22,4 = 3,6 моль

    Vm=22,4 л/моль m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 3,6 * 44 = 158,4 г

    M (CO2) = 44 г/моль

    Найти:

    m (CO2)