Генетически ряд металлов и не метаслов Fe - > Fe2O3 - > Fe2 (SO4) 3 - > Ag2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:40
    0
    1) 4Fe+3O2=2Fe2O3

    2) Fe2O3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H20.

    3) Fe2 (SO4) 3 + Ag = Ag2SO4 + Fe (не уверена что последнее правильно)