Взаимодействие оксида серы (4) с оксидом кальция соляной кислотой гидрооксидом лития водой оксид углерода оксид калия

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:41
    0
    1) SO2+CaO=CaSO3

    2) реакция не идет, так как кислотный оксид с кислотой не реагирует

    3) SO2+Li (OH) 2=LiSO3+H2O

    4) SO2+H2O=H2SO3

    5) тут следовало бы уточнить с каким именно (2 или 4), но ни с тем и ни с тем оксид серы 4 не реагирует, ибо оксид углерода 2-несолеобразующий, а оксид углерода 4-кислотный

    6) SO2+K2O=K2SO3