Помогите составить химические уравнения вместе со степенью окисления

Азотная кислота+сульфит магния

Серная кислота+карбонат калия

Сульфид кальция+азотная кислота

Нитрат магния+сульфат натрия

Силикат калия+угольная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:23
    0
    HNO3+MgSO3 (осадок) = H2SO3+Мg2NO3

    H2SO4+K3CO3=K2SO4+H2O+CO2 (газ)

    K2S+HNO3=H2S+KNO3

    Mg (NO3) 2+Na2SO4=NaNO3+MgSO4

    K2SiO3+H2CO3=K2CO3+H2SiO3 (осадок)