Сколько молекул сульфида алюминия содержится в 86 г?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:58
    0
    M = 86 (г)

    M (Al2S3) = 2*27+3*32=150 (г/моль)

    n=m/M=86/150 = 0.57 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.57=3.4314*10^23 (молекул)