Fe2O3+H2O, CaO+H2O, CO2+H2O Решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:50
    0
    Fe2O3+3H2O=2Fe (OH) 3 - осадок, гидроксид железа (3)

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 - растворимое основание, гидроксид кальция

    CO2+H2O=H2CO3 - угольная кислота