В результате реакции H2S (11,2 л, н. у.) + SO2 (изб.) = S + H2O образуется сера массой: а) 16 г; б) 12 г; в) 24 г; г) 32 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:31
    0
    2H2S + SO2 = 3S + 2H2O

    11.2/22.4=0.5 моль

    0,75*32=24 г