Определите какой объем (н. у.) газа выделится при взаимодействии 4,8 г железа ИЗ соляной кислотой

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:49
    0
    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2↑

    n (Mg) = 4,8/24=0.2 моль

    V (H2) = 0.2 моль*22.4=4.48 л

    Ответ: 4.48 л