Сколько молей состовляют 62 г оксида натрия

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 11:06
    0
    Это же очень легко 1 моль
  2. 1 сентября, 11:34
    0
    M (Na2O) = 23*2+16=62 г/моль

    n (Na2O) = 50/62=0.8 моль