H2-HCL-AgCL-H2S-SO2-K2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:35
    0
    H2⇒HCl⇒ AgCl

    1) H2 + Cl2 = [ h ν, t°C ]⇒ 2HCl + Q (Взрыв)

    2) HCl + AgNO3 ⇒ AgNO3↓ + HNO3

    AgNO3↓ - белый творожистый осадок, нерастворимый в азотной кислоте

    H2S ⇒SO2⇒ K2SO3

    1) 2H2S + 3O2 (изб.) = [ t°C ]⇒ 2SO2↑ + 2H2O

    2) K2O + SO2 = [ t°C ]⇒ K2SO3