Какой объем кислорода понадобится для окисления 4 г меди?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:54
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 4/64=0.0625

    V (O2) = 0.0625*22.4/2=0.7 (л) или (дм3)

    Ответ: 0.7 л