Получите несколькими способами BaI2

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:42
    0
    1) Ba+I2 = BaI2 (Ar на католизаторе)

    2) ВаO+2HI = H2O+BaI2 такая же реакция с Ba (OH) 2 только коэфициенты другие

    3) BaCO3 + 2HI = Co2+H2O+BaI2