22.18. Определите массу кислорода, содержащегося в оксиде магния массой 10 г.

22.19. Определите формулы оксидов перечисленных ниже элементов на основании

массовых долей элементов в этих соединениях:

1) S - 50,0%; 6) Рb - 86,6%;

2) Mn - 49,6%; 7) Сu - 80,0%;

3) С - 42,8%; 8) Р - 56,4%;

4) Na - 74,2%; 9) W - 79,31%;

5) N - 60,53%;

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:00
    0
    22.18

    По считаем молярную массу МgO. 24+16=40.

    40-100%

    16-?

    100*16:40=40%

    0,4*10=4 г.

    1. SO2

    2. Mn2O7

    3. CO

    4. Na2O

    5. N2O

    6. PbO2

    7. CuO

    8. P2O3

    9. WO3