Сколько моль железа содержится в гире массой 1 кг, если она состоит на 95% из

железа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:41
    +2
    Fe = 1000 кг

    1000 - 100%

    неизвестно 95%

    100 * 95 / 100 = 950 гр

    n = m / Mr

    n (Fe) = 950 / 56 = 16.96 моль = 17 моль
  2. 9 ноября, 23:39
    +1
    Fe = 1000 кг

    1000 - 100%

    Х - 95%

    Х = 1000 х 95 / 100 = 950 гр

    n = m / Mr

    n (Fe) = 950 / 56 = 16.96 моль = 17 моль