В2. Установи соответствия между формулой оксида и реагентами с каждым, из которых он может взаимодействовать. формула: реагенты: а) Na2O 1) HCl, NaOH, K2CO3 б) CO2 2) H2O, CaO, Ca (OH) 2 в) Al2O3 3) CO2, H2SO4, H2O 4) 2CaCl, SiO2K2O

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:22
    0
    1) Na2O+HCl=NaCl+H2O

    2) CO2+H2O=H2CO3

    CO2+CaO=CaCO3

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    3) 2Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3