Какая масса воды потребуется для реакции с 0,1 моль натрия по уравнению 2Na + 2H2O=2NaOH+H2?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:30
    0
    2Na + 2H2O=2NaOH+H2

    n (Na) = n (H2O) = 0.1 моль

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*0.1=1.8 г