Написать механизмы образования ионных соединений: NaF, LiBr, CaO, MgS, BaCl2, AlCl3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:07
    0
    1. Na + F = NaF

    2. CaBr2 + 2Li = 2LiBr + Ca

    3. Ca+O=CaO

    4. H2S + Mg = MgS+H2

    5. Ba+2Cl = BaCl2

    6. Al+3Cl=AlCl3