Осуществите цепочку этан-хлорэтан-этанол-оксид углерода4-глюкоза

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:32
    0
    1) C2H6+Cl2=C2H5Cl + HCl

    2) C2H5Cl + NaOH (водн. р-р) = C2H5OH + NaCl

    3) C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2

    4) 6CO2 + 6H2O=C6H12O6+6O2