1. Найдите ошибки в уравнениях.

4H2O+3CO2=2H2CO3

CaCO3=CaO+CO2

2AL (OH) 3=AL2O3+H2O

3CaCL2+Na3 (PO4) 2+2NaCL

2. Напишите уравнения химических реакций.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

Fe (OH) 2=FeO+H2O

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:10
    0
    1. h2o+co2=h2co3

    caco3=cao+co2

    2al (oh) 3=al2o3+3h2o

    3cacl2+2na3po4=ca3 (po4) 2+6nacl

    2.4zn+5h2so4=4znso4+h2s+4h2o

    fe (oh) 2=feo+h2o
  2. 2 июля, 23:46
    0
    H2O+CO2=H2CO3

    CaCO3=CaO+CO2 ↑ - правильное

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    3CaCl2+2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2 ↓ + 6NaCl

    2. Напишите уравнения химических реакций.

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 ↑

    Fe (OH) 2=FeO+H2O