Описать преобразование уравнения реакции вещества:

Ca (OH) 2 → CaCl2→ CaCO3 → CaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:38
    0
    Ca--CaO--Ca (OH) - - CaCO3--CaCl2--CaSO4

    2Ca + O2 - > 2CaOCaO + H2O - > Ca (OH) 2Ca (OH) 2 + H2CO3 - > CaCO3 + 2H2OCaCO3 + MgCl2 - > MgCO3 + CaCl2CaCl2 + H2SO4 - > 2HCl + CaSO4 2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 Ca (OH) 2 + H2 Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 CaCO3 + 2HCl (разб.) = CaCl2 + CO2^ + H2 O