Ca (OH) 2"CaCO3"Ca (HCO3) 2"CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:07
    0
    Can (OH) 2 + CO2 = CaCO3+H2O

    CaCO3 + CO2+H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (при температуре разлагается) = CaCO3+CO2 + H2O