Помогте решитькакое вещество богаче азотом оксид азота 3 или оксид азота 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:41
    0
    Mr (N2O3) = 14*2 + 16*3 = 76

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (N2O3) * 100% = 14*2 / 76 * 100% = 36,8%

    Mr (N2O5) = 14*2 + 16*5 = 108

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (N2O5) * 100% = 14*2 / 108 * 100% = 25,9%

    Вещество богаче азотом N2O3