Вычисли объём водорода, который выделится в результате взаимодействия 52 г цинка с раствором H2S.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:45
    +1
    Zn+H2S=ZnS+H2

    Малярная масса цинка 65 г/моль

    Х-это объем водорода

    22,4 л это постоянная

    получаем х=52*22,4:65=17,92 л