Найдите массу оксида алюминия который может быть получен при нагревании 234 грамм Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:43
    0
    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    n (Al2O3) = 234/78=3 моль

    n (Al (OH) 3) = 2n (Al2O3) = 3/2=1.5 моль

    m (Al2O3) = 1.5*102=153 г