Какая масса алюминия в алюминий оксиде (Al2O3) массой 200 г, если известно, что массовая доля алюминия в соединение составляет 53%

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:54
    0
    200 · 53/100 = 106. (53% = 53/100)

    Ответ 106 г

    чтоб ты понял суть вот другая задача:

    пакеты молока и кефира

    вместе весят 200 г

    масса молока составляет

    50% от общего веса

    сколько весит молоко?

    ответ: 200 · 50/100 = 200 · 1/2 = 100 г