Рассчитать количество жидких остатков, которые стекают в накопитель диаметром 30 м, глубиной 4 м, плотность жидких остатков равна 1,4 г / см2.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:07
    0
    1)

    Площадь дна накопителя:

    S = π*D²/4 ≈ 3,14*30² / 4 ≈ 707 м²

    2)

    Объем накопителя:

    V = S*H = 707*4 ≈ 2830 м³

    3)

    Масса остатков:

    m = ρ*V = 1400*2830 ≈ 4 000 000 кг или m=4 000 тонн