Определите объем (н. у) и число молекул кислорода необходимого для получения 12 г оксида магния.

Mg + O2 - - - MgO

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:23
    0
    1) n=m/M

    n (Mg) = 12/40=0,3 моль

    2n (Mg) = n (O2) = 0,15 моль

    2) V=nV'

    V (O2) = 0,15*32=4,8 л