Для 2-метилбутаналя составьте формулы гомолога, изомера по углеродному скелету и межклассового изомера

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:17
    0
    1). межклассовая изомерия:

    C6H12 - циклогексан

    2) CH3-CH=CH-CH3 - бутен 2

    изомер двойной связи:

    CH2=CH-CH2-CH3 - бутен 1

    изомеры углеродного скелета:

    CH3-C (вниз CH3) = CH-CH3 - 2 метилпропен 2

    С (вниз CH3, вверх CH3) = CH3 - 1,1 диметилэтен (1)

    3) CH2=CH-C (CH3) = CH2 - 2 метилбутадиен 1,3

    гомолог:

    CH2=CH-CH2-CH (CH3) = CH3 - 2 метил пентадиен 1,4

    изомер из другого класса у/в:

    Адкадиены изомерны алкинам:

    CH≡C-CH (CH3) - CH3 - 3 метил бутин (1)