Ребята помогите решить ионное уравнение Fe Cl 3 + Zn (OH) 2 =

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:51
    0
    3KOH + FeCl3=3KCl + Fe (OH) 3

    3K (+) + OH (-) + Fe (+3) + 3Cl (-) = 3K (+) + 3Cl (-) + Fe (OH) 3

    OH (-) + Fe (+3) = Fe (OH) 3

    H2SO4 + Zn (OH) 2 = ZnSO4 + 2H2O

    2H (+) + SO4 (-2) + Zn (OH) 2 = Zn (+2) + SO4 (-2) + 2H2O

    2H (+) + Zn (OH) 2 = Zn (+2) + 2H2O