Расставить степени окисления и указать окислитель и восстановитель

Br2 + KI--> KBr + I2

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:58
    0
    Br2+2KI=2KBr+I2

    Br2 (0) + 2e = 2Br (-), бром принимает электроны - он окислитель

    2I (-) - 2e = I2 (0), йод отдает электроны - он восстановитель