Составить гинетический ряд элемента N 2?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:02
    0
    N2 - >NO - > NO2 - > HNO3 - > AgNO3

    1) N2 + O2 (недост.) = 2NO

    2) 2NO + O2 (недост.) = 2NO2

    3) 2NO2 + H2O = HNO2 + HNO3

    4) HNO3 + AgCl = AgNO3 + HCl