Рассчитайте объем 0,4 г водорода при нормальных условиях

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:01
    0
    М (Н2) = 2.

    n (H2) = 0,4:2 = 0,2 моль

    v = n*Vm

    v (h2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 дм кубических
  2. 11 июля, 04:45
    0
    Дано:

    m (H2) = 0,4 г

    M (H2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (H2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 0,4 : 2 = 0,2 моль

    V (H2) = Vm * n (H2) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л