Вычеслите массу 0,3 моль раствора карбоната кальция

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:55
    0
    Дано:

    n (CaCO3) = 0,3 моль

    М (СаСО3) = 100 г/моль

    Найти:

    m (CaCO3)

    m (CaCO3) = n (CaCO3) * M (CaCO3) = 0,3 * 100 = 30 г
  2. 14 апреля, 13:16
    0
    N=0.3 (моль)

    M (CaCO3) = 40+12+3*16=100 (г/моль)

    m=n*M=0.3*100=30 (г)