Какова масса этанола хим количеством 0.35 моль

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:11
    0
    N=0.35 (моль)

    m=n*M

    M (C2H6O) = 2*12+6*1+16=46 (г/моль)

    m=0.35*46=16.1 (г)
  2. 7 марта, 02:38
    0
    Дано:

    n (CH3-CH2-OH) = 0,35 моль

    М (СН3-СН2-ОН) = 46 г/моль

    Найти:

    m (CH3-CH2-OH)

    m (CH3-CH2-OH) = n * M = 0,35 * 46 = 16,1 г