Является реакцией нейтрализации: *

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2;

2KOH + H2 SiO3 = K2SiO3 + 2H2O;

CaO + H2O = Ca (OH) 2;

2Na + 2H2O = 2NaOH + H2.

7. С раствором серной кислоты реагирует каждое из двух веществ *

оксид углерода (IV), хлорид бария

оксид меди (II), хлорид калия

оксид железа (II), хлорид бария

гидроксид железа (II), соляная кислота

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:41
    0
    Нейтрализация 2KOH+H2SiO3=K2SiO3 + 2H2O когда образуется вода это реакция называется нейтрализация

    оксид железа хлортд бария

    FeO+H2SO4=FeSO4 + H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4+2HCl