Определить массу вещества в 150 г. 40% раствора серной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:41
    0
    Дано:

    m (р-р H2SO4) = 150 г.

    массовая доля (H2SO4) = 0.4

    Решение:

    m (H2SO4) = m (р-р H2SO4) * массовая доля (H2SO4) = 150 г * 0,4 = 60 г.