Определить массу водорода которые выделятся при реакции 0,7 грамма лития с водой

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:24
    0
    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    n (Li) = 0,7/7=0,1

    n (h2) = 0,05

    m (h2) 0,1 г
  2. 26 июня, 19:03
    0
    0,7 г Х г

    2Li + 2 H2O - > 2LiOH + H2

    n=2 моль n=1 моль

    М = 7 г/моль М = 2 г/моль

    m=14 г m=2 г

    0,7 г Li - Х г Н2

    14 г Li - 2 г Н2

    m (H2) = 0,7 * 2 / 14 = 0,1 г