Составить уравнения реакций:

Hg (стрелка влево) - Mg-MgO-MgSO4-Mg (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:23
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2NaOH=Mg (OH) 2+Na2SO4