При разложении 200 г CaCO3

Образуется Х грамм СаО

И Y литров СО2

Найти: Х Y

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:38
    0
    200 г ... x ... y

    CaCO3--> CaO+CO2

    100 г ... 55 г ... 44 г

    200-х

    100-55

    х=200*55/100=110 г CaO

    200 г-у.

    100 г-44 г

    у=200*44/100=88 г СО2

    ответ: Х=110 г. У=88 г